Войти в почту

В центре Волгограда открыли новую скульптурную композицию

«Все в твоих руках» – так называется арт-объект, который открыли на территории Центрального парка культуры и отдыха в Волгограде. Он представляет собой две большие ладони, выполненные из бетона с добавлением полимерных материалов.

В центре Волгограда открыли новую скульптурную композицию
© Волгоградская правда

Высота скульптурной композиции – более одного метра, длина каждой ладони – 2,5 метра. Вокруг объекта установлена архитектурная подсветка, так что в темное время суток он будет виден издалека.

Автор композиции – известный в Волгограде скульптор и художник Сергей Давыдов.

«Ко мне обратились представители инициативной группы с просьбой создать такую скульптуру. Я сразу откликнулся на эту идею, мне захотелось реализовать этот проект, так как мне нравится, когда люди объединяются вокруг идеи создания чего-то полезного. Захотелось стать частью такого проекта», – рассказал Сергей Давыдов.

По словам автора, бережно обнимающие дерево руки символизируют главные ценности семьи – любовь, поддержку и заботу. Планируется, что рядом с арт-объектом влюбленные пары будут проводить свадебные церемонии и фотосессии. Весной сотрудники парка намерены высадить рядом со скульптурой яблоневую аллею.