Войти в почту

Молодёжная ёлка «Назад в детство» прошла в Вологде

Организатор молодёжной ёлки — комитет культуры Молодёжной администрации города Вологды. Праздник прошёл в креативном пространстве «Салют, молодёжь!»

Молодёжная ёлка «Назад в детство» прошла в Вологде
© Вологда.рф

На молодёжной ёлке для активистов города были подготовлены квесты, интерактивы, подарки и танцы. Для участников были сделаны карточки с символом года. Тот, кто найдёт большее количество «дракончиков», получит специальный подарок.

«Мы долго думали, как же завершить этот год интересно. В детстве ёлка была чем-то особенным, мы все с нетерпением её ждали. И мы решили, что будет классно сделать такое и для молодёжи», — рассказала председатель комитета культуры Молодёжной администрации города Вологды Дарья Кузнецова.

На молодёжной ёлке был предусмотрен особый дресс-код. Участники праздника приходили в новогодних аксессуарах и забавных пижамах кигуруми. Ребята из школы № 14 города Вологды представили костюм снега, делового динозаврика и даже марсианина. Были и участники, одетые в костюм новогодней ёлки с гирляндой.

«Нас позвали на ёлку, и мы подумали, что это будет очень интересно. Мы стараемся всегда и везде продвигать свою школу. Часто ходим на различные городские мероприятия. В этом году нам больше всего понравились "Бизнес-форум", областная школа "МедиаВологда-2023", а также "Чистые игры". Сегодня мы надеемся, что нам удастся повеселиться, зарядиться новогодним настроением», — рассказали учащиеся школы № 14 города Вологды София, Ульяна и Даниил.

Молодёжная администрация города Вологды — это совещательный общественный орган. Идея создания появилась после проведения нескольких сезонов проекта «Мы — вологжане. Команда Мэра». Члены Молодёжной администрации осуществляют свою деятельность на общественных началах. Срок полномочий составляет не более одного года.