Войти в почту

«ЧО» продает работы уральских художников в помощь фонду «Дари еду»

Паблик-арт-программа «ЧО» и уральские художники в канун новогодних праздников предлагают помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для этого нужно приобрести постер с репликами произведений уральских художников в интернет-магазине тиражного искусства «Центр передачи энергии». Часть вырученных с продажи средств команда «ЧО» направляет в помощь фонду «Дари еду».

«Этим проектом мы продолжаем традицию филантропии и благотворительности в рамках публичной программы и осуществляем миссию «ЧО» по популяризации местных авторов. Мы не только сталкиваем искусство и зрителя в публичных пространствах, но и передаем творческую энергию в камерных форматах – в виде постеров», – рассказал куратор проекта Артем Антипин.

Формат постеров заполняет нишу между дорогими оригинальными произведениями искусства и декоративными изделиями. Авторизованные авторами реплики делают искусство доступным, а высокое качество печати и правильное хранение – выгодной инвестицией. На выбор в «Центре передачи энергии» представлены 15 изображений или «источников энергии А2 формата», выбранных куратором проекта Артемом Антипиным. В проекте участвует 12 художников – Федор Телков, Анастасия Прокофьева, Нина Антропова, Маша Плаксина, Наташа Пастухова, Алиса Горшенина, Красил Макар и другие.

Фото: пресс-служба «ЧО»

Один постер стоит 3500 рублей, из них 1500 рублей передадут партнеру проекта – фонду «Дари еду», который помогает людям старшего поколения. На собранные деньги закупят продукты, которые получат подопечные фонда в городах Свердловской области. Также можно оформить разовое пожертвование или ежемесячную подписку по ссылке.

Фото: пресс-служба «ЧО»

«Мы также приглашаем к участию в проекте представителей бизнеса: рестораторов, девелоперов, магазины, дизайнеров интерьера. Этот проект – прекрасная возможность не только поддерживать локальных художников и старшее поколение, но и сделать особенным интерьер своего бизнеса», – добавил Никита Харисов, руководитель паблик-арт-программы «ЧО» и креативный директор «Атома».

Оформить заказ постера и доставку постера можно на сайте. Фонд «Дари еду» с 2016 года помогает одиноким пенсионерам, родителям, взрослым и детям с инвалидностью и многодетным семьям продуктами. Еда – это очень простой и доступный формат поддержки для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Миссия фонда – развитие простой и доступной системы повседневной благотворительности. Он работает в 146 городах России, по всей стране установили 480 боксов для сбора продуктов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что «ЧО» провел аукцион в поддержку Сада Нурова, после того, как часть паблик-арт-объекта «Надувательство» украли вандалы. Организаторы проекта решили дать испорченной работе вторую жизнь и заодно помочь активистам. Все собранные деньги в полном объеме передали Саду Нурова, где изначально и располагалась композиция.