Войти в почту

Прокуратура проверила строительство дамб в Приморье

Зампрокурора Приморья Андрей Трегубов побывал в Красноармейском районе, где осмотрел ход строительства дамб, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура проверила строительство дамб в Приморье
© Deita.ru
«Совместно с исполняющим обязанности прокурора Красноармейского района Сергеем Крутовым заместитель прокурора края посетил строительные площадки гидротехнических сооружений в с. Рощино и с. Вострецово», - говорится в релизе.

Там Трегубов обратил внимание, что на будущих объектах нет техники и рабочих, в связи с чем поручил профильным подразделениям дать принципиальную оценку исполнению подрядчиком условий контракта и полноте мер по контролю, принимаемых заказчиком.

Кроме того, в Красноармейском районе зампрокурора пообщался с 44 местными жителями по поводу электроснабжения, состояния коммунальных сетей, содержания автомобильных дорог и придомовых территорий в зимний период, а также предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Трегубов также посетил УФИЦ-3 при ФКУ КП-33 ГУФСИН России по Приморскому краю, где проверил соблюдение исполнения наказания в виде принудительных работ и прав осужденных.