Войти в почту

В Калининграде и Зеленоградске представят новогодний камерный спектакль  о Щелкунчике в жанре сторителлинга

В Калининграде и Зеленоградске в декабре и январе покажут новогодний камерный спектакль по сказке Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» в жанре сторителлинга. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы.

1. Форт Дёнхофф и пространство «Катарсис»

23, 28, 29, 30 декабря, 3-7 января

«Кто не знает историю о заколдованном юноше, которого может спасти силой своей любви маленькая девочка, искренне верящая в реальность сказочного мира? Но такой истории о Щелкунчике, Мари и мышином короле вы ещё не слышали! Что ещё вложил в скорлупу своей фантазии романтик Гофман?» — анонсируют представление.

Спектакль с участием калининградских артистов поставил российский режиссёр №1 в жанре сторителлинга Константин Кожевников (Москва).

Знакомый каждому текст, бережно переработанный авторами инсценировки Беллой Кирик и Ольгой Головиной, актёры пересказывают от себя современным языком, да ещё в процессе разыгрывают, импровизируя и стремительно меняясь ролями.

Благодаря сторителлингу сложный, многослойный, архаичный текст сказки и его герои оживают, их поступки становятся ближе, понятнее, и сам сюжет выстраивается в определённой и очень ясной логике.

«Спектакль адресован детской аудитории и рекомендован для семейного просмотра. Если вы ещё ни разу не были в театре или не смотрели «Щелкунчика» — будет здорово начать именно с нашего!» — рассказывают постановщики.

2. Спектакль с завтраком от шеф-повара в зеленоградском кафе «Солёная ворона»

27, 30 декабря, 8 января

Входной билет на спектакль длительностью в час + кофе/чай, десерт для взрослого человека и блинчики с топингами (на выбор) и компотом для ребёнка — 1 290 рублей.

Обычный входной билет обойдётся в 990 рублей.

3. Спектакль с обедом от шеф-повара в «Солёной вороне»

2, 5 и 8 января

Входной билет на спектакль + обед с блюдами традиционной прусской кухни — 1 990 рублей.

Входной билет только на спектакль — 1 100 рублей.

4. Новогодний спектакль с ужином от шеф-повара в «Солёной вороне»

25, 26, 30 декабря — праздничный ужин

В билет включено: посещение спектакля (1 час), новогодний праздничный ужин, развлекательная музыкально-танцевальная программа. Стоимость — 3900 рублей.

Меню:

сет холодных закусок (домашние соленья, мясные деликатесы, нарезка из балтийской рыбы), салаты «Прусский» и «Кранц»,горячая рыбная закуска Fischpas, горячее на выбор — Pilzfish (рыбное филе с грибами в сливочном соусе с овощами гриль) или Fleischtopf (жареное мясное ассорти из оленины и свинины с картофелем), марципановый кофе.

2, 5 января — традиционный ужин

Входные билеты на спектакль + ужин с блюдами традиционной прусской кухни — 1 990 р.

Входной билет только на спектакль — 1 100 рублей.

Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».