Войти в почту

Глава Тувы Владислав Ховалыг принял участие в ежегодной благотворительной акции «Ёлка желаний»

Владислав Ховалыг поблагодарил всех, кто ежегодно участвует в благотворительном проекте и воплощает желания детей в жизнь.

Глава Тувы Владислав Ховалыг принял участие в ежегодной благотворительной акции «Ёлка желаний»
© runews24.ru

Активисты «Движения первых» Иван Кукарин и Менги Куулар рассказали участникам акции о том, как собираются просьбы детей и в какие сроки их нужно исполнить.

Первым Владислав Ховалыг исполнит желание 9-летнего Сайын-Белека, который мечтает посетить воинскую часть. Глава Тувы отметил, что обсудит проведение экскурсии для мальчика с командиром 55-й горной мотострелковой бригады. Возможно, она состоится даже до наступления нового года.

На втором шаре, который снял руководитель республики, было желание 9-летней Алиши из Кызыла, которая мечтает о подарке-сюрпризе. Для исполнения ее желания потребуется изучить ее увлечения и интересы, которые указаны в заявке ребенка.

На третьем шаре была написана мечта девочки Асель, которая хочет получить наушники.

Владислав Ховалыг заверил, что желания детей будут исполнены в ближайшее время, а также призвал коллег присоединиться к акции.

Министр культуры Виктор Чигжит снял с елки шар с желанием 10-летней Аины из Ак-Довурака, мечтающей о синтезаторе. Директор Агентства по делам молодежи должен будет выполнить мечту 4-летнего Денберела о велосипеде, а военный комиссар Тувы Демир-оол Артын исполнит желание От-Сурена из далекого монгун-тайгинского села Кызыл-Хая, загадавшего акустическую гитару.

Подготовить подарок-сюрприз для 7-летнего Кан-Болата должен будет и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Юрий Оруспай. А 12-летний Аюш мечтает побывать на экскурсии в здании МВД – его мечту исполнит министр внутренних дел по Республике Тыва, генерал-майор полиции Сергей Кондрашов.

Велосипед 12-летней Долзат из Тандинского района купит начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва Владимир Матвеев, а заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Тыва Александр Новосёлов подготовит подарок-сюрприз для 5-летней Даримы.

Напомним, что участники акции «Ёлка желаний» исполняют мечты детей с особенностями здоровья, детей из многодетных или малообеспеченных семей, детей-сирот, а также детей военнослужащих и мобилизованных, участвующих в спецоперации. Зачастую роли волшебников на себя примеряют руководители органов власти, депутаты, госслужащие и предприниматели.