Войти в почту

В Новосибирске СГК заменила 25% критически изношенных теплосетей

Речь идет о полном восстановлении порядка 23 километров так называемых «красных» тепловых магистралей. Причем практически половину из них компания отремонтировала в этом году.

Результатом стало значительное снижение количества дефектов. Так по данным СГК с начала отопительного сезона 2023-2024 годов была зарегистрирована 241 на тепловых сетях, что на 18% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона.

При этом, по словам директора Западно-Сибирского филиала СГК Игоря Лузанова, надежности работы систем теплоснабжения в компании сейчас уделяют повышенное внимание.

— Недавно мы прошли период сильных морозов, получили немало жалоб на качество теплоснабжения. Во всех случаях вопросы решались индивидуально: специалисты регулировали режимы подачи тепла, обследовали оборудование внутри самих домов. Делаем выводы, анализируем ситуацию и обращения. Эти холода проверили и энергоэффективность жилого фонда — отдельная большая тема для разговора, — отметил Игорь Лузанов.

Читайте также: группа «ВИС» объяснила отставание от графика строительства четвертого моста в Новосибирске. Кроме того, новосибирский депутат заявил об «аномальном» голосовании на довыборах в горсовет. Также сообщалось, что новые троллейбусы планируют поставить в Новосибирск к Новому году.

Иван ЛУДНОВ