Войти в почту

Депутаты Оренбургского городского Совета провели итоговое заседание в этом году

Депутаты Оренбургского городского Совета 21 декабря провели итоговое заседание, где рассмотрели 31 вопрос повестки. На заседании вопросы касалась изменений в составе Горсовета, тарифа на услуги предприятий и учреждений, а также расширения дополнительных мер поддержки для семей бойцов СВО.

Депутаты Оренбургского городского Совета провели итоговое заседание в этом году
© ProOren

Так, городской Совет принял решение об утверждении на новый период тарифы на услуги шести муниципальных предприятий и учреждений.

«В отношении тарифов МУП МИФ на проезд по канатной дороге тариф не изменился, а по остальным услугам повышение связано с уровнем инфляции», - отметила председатель городского Совета Ольга Березнева.

Также депутаты поддержали внесение процедурных уточнений, благодаря которым значительно упроститься процедура оформления и предоставления ежегодных денежных выплат семьям участников СВО. Кроме того, Ольга Березнева вместе с коллегами поддержали решение об установке трех мемориальных досок героям – бойцам, которые участвовали в спецоперации. На заседании часть решений повестки касалась изменений в составе Оренбургского городского Совета. Депутаты поддержали кандидатуру Сергея Ковалева для работы на постоянной основе. Также поменялись составы постоянных депутатских комитетов. В них вошли заместители председателя Совета. Алексей Кузьмин теперь находится в составе бюджетного комитета, а Артем Сафиуллин в составе комитета по экономике.

На мероприятии были вручены награды оренбуржцам, которые вносят вклад в развитие города. Также принято решение о награждении еще 7 жителей почетными муниципальными наградами.

«Особенно приятно, что депутаты поддержали кандидатуры двух представителей завода «Гидропресс», которые свою профессиональную деятельность посвятили работе на благо машиностроительной сферы города Оренбурга», - сказала председатель Горсовета.

В завершении заседания Ольга Березнева поздравила жителей города с наступающими праздниками.