Войти в почту

Кировский регоператор принял участие в первом экологическом форуме «Экосистема»

На прошлой неделе в Москве состоялся дебютный экологический форум «Экосистема» , который прошел на территории выставки «Россия» на ВДНХ.

Кировский регоператор принял участие в первом экологическом форуме «Экосистема»
© Первоисточник

В течение двух дней участники мероприятия обсуждали актуальные вопросы, передовые идеи, успешные экологические методики в области бизнеса, социума и науки, а также перспективные «зелёные» специальности будущего.

Заместитель генерального директора АО «Куприт» Воронин Сергей Михайлович выступил в павильоне «Слово» и поделился знаниями о том, как экологическим лидерам и организациям эффективно взаимодействовать с органами власти на примере кейсов из практики работы регоператора.

В форуме приняли участие около 400 специалистов в области экологии из 70 регионов России. Среди них были представители органов государственной власти, крупных промышленных предприятий, региональных операторов по обращению с отходами, ведущих высших учебных заведений, российские экологические эксперты и волонтеры.

В делегации от Кировской области присутствовала София Нестерова, одна из постоянных волонтеров АО «Куприт». Многие жители города могли видеть ее на акциях «Экомобиль».

Подобные мероприятия заставляют по-новому взглянуть на вопросы экологии. Я была очень заинтересована темой экомоды, о которой раньше знала только из интернета. Отрадно, что организаторы привлекли активистов с нестандартным мышлением, которые предложили множество новых и весьма дискуссионных тем для обсуждения, что вызвало живой интерес публики, – отметила София.

Отметим, что движение «Экосистема» создано по указу президента России в мае 2023 года. Движение ведет деятельность по 7 ключевым направлениям в 72 регионах страны и уже объединяет более 10 тыс. участников. Главная цель движения – формирование у населения эколого-патриотического мышления через любовь к Родине и ответственное отношение к природе.