Войти в почту

В преддверии Нового года парк имени Сергея Лазо во Владивостоке подготавливают к праздничным гуляниям, большой каток и горка ждут горожан

По данным пресс-службы мэрии Владивостока, в парке имени Сергея Лазо на следующей неделе запланировано открытие большого катка и ледяной горки. Параллельно с этим идет монтаж новогодней елки. 

В преддверии Нового года парк имени Сергея Лазо во Владивостоке подготавливают к праздничным гуляниям, большой каток и горка ждут горожан
© runews24.ru

Руководитель МУПВ "Лазо" Артем Чернецов уточнил, что в ходе подготовки катка к зимнему сезону успели нарастить лед толщиной 30 см. Помимо пунктов проката коньков на территории парка будут открыты точки общепита, где посетители смогут купить чай, кофе или перекусить. 

Организаторы запланировали открытие на 25-26 декабря. 

Напомним, что в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" подрядчики провели капитальное благоустройство парка. Горожане отметили новые скамейки, урны, помещения для переодевания, спасательные вышки. Сцена в центре общественной территории активно используется местными творческими коллективами для выступления на массовых мероприятиях. 

Комплексное обновление парка стартовало в 2022 году. 

Ранее стало известно, что Владивосток готов обойти Москву в битве за звание столицы юности, оформление и подача заявки безупречны.