Войти в почту

Итоги работы госпабликов в течение года подвели в Самарской области

Итоги работы официальных сообществ госорганизаций в соцсетях за год, их эффективность и востребованность обсудили на фестивале госпабликов в Самаре.

Итоги работы госпабликов в течение года подвели в Самарской области
© runews24.ru

Центр управления регионом разрабатывает экосистему госпабликов в наиболее популярной социальной сети в России – «ВКонтакте». В течение года специалисты ЦУР занимались обучением администраторов официальных сайтов и страниц госорганов, оценивая качество контента по ряду критериев: оформлению, контентной политике, языку изложения, фото и видео, вовлеченности и обратной связи.

По оценке специалистов ЦУР, можно выделить несколько госпабликов, которые максимально отвечают перечисленным критериям – это интернет-ресурсы администраций Самары и Тольятти, а также областных министерств спорта и культуры, департамента информационных технологий.

Обращаясь к участникам фестиваля, врио вице-губернатора - руководителя департамента внутренней политики Самарской области Дмитрий Кочергин отметил важность развития госпабликов. Их администраторы своей ежедневной работой сокращают дистанцию между властью и населением, повышают уровень доверия к ней, сказал руководитель.