Войти в почту

Театр Маяковского приглашает на премьеру «Другой сказки» Сергея Урсуляка по пьесам Шварца

16+

В Театре имени Вл. Маяковского представляют премьеру спектакля «Другая сказка» по пьесам Евгения Шварца. Автор сценария и режиссер — Сергей Урсуляк.

Это действительно другая сказка — и не «Голый король», и не «Дракон», и не «Тень», и не «Каин XVIII», а нечто среднее арифметическое. Известный кинорежиссер дебютирует в театре с вольным пересказом всего Шварца разом. Жанр постановки обозначен как «дуракаваляние со смыслом». Крупным планом на сцене показан вечно актуальный шварцевский юмор, замешанный не столько на сатире, сколько на доброй иронии. Сказочная философия превращается в театр яркой формы и актерской импровизации.

«Сразу предупредим: это точно не модное искусство, представителем коего я никогда не являлся. Это постановка ретрограда, и мы ждем «незакривленного» зрителя, открытого к эмоциям и легкому восприятию театра», — предупреждает Сергей Урсуляк.

Продолжительность — 1 час 45 минут без антракта.

Ближайшие спектакли состоятся 16, 17 и 31 декабря.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра.

Адрес: Московский академический театр им. Вл. Маяковского (сцена на Сретенке), Пушкарев пер., д. 21.

Обложка: © Московский академический театр им. Вл. Маяковского

Сообщение Театр Маяковского приглашает на премьеру «Другой сказки» Сергея Урсуляка по пьесам Шварца появились сначала на Москва Меняется.