Войти в почту

В Казани продлили действие мер поддержки детей граждан, участвующих в СВО

Исполком Казани продлил действие мер социальной поддержки детей граждан, участвующих в специальной военной операции на Украине, до 31 декабря следующего года. Соответствующее постановление было опубликовано в сборнике документов мэрии города.

В Казани продлили действие мер поддержки детей граждан, участвующих в СВО
© Реальное время

— Внести <…> изменение, заменив в пункте 1 слова "на период с 10.10.2022 по 31.12.2023" словами "на период с 10.10.2022 по 31.12.2024", — сказано в документе.

Контроль за реализацией постановления будет осуществлять лично руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров.

Напомним, июне исполком Казани продлил действие мер социальной поддержки детей граждан, участвующих в СВО, до 31 декабря текущего года. Как рассказывал в апреле начальник финансового управления столицы Татарстана Ирек Мухаметшин, в 2023 году Казань планирует выделить на поддержку семей мобилизованных жителей города около 100 миллионов рублей. Сумму, которую выделили в прошлом году, он не уточнил.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".