Войти в почту

Московский профессор выступит с докладом на медицинской конференции в Кургане

В ГБУ «Курганский областной госпиталь для ветеранов войн» пройдет день специалиста для врачей-офтальмологов. В рамках мероприятия по видеоконференцсвязи с докладом выступит профессор Андрей Золоторевский из Москвы, сообщил URA.RU руководитель госпиталя Владимир Семенов.

Московский профессор выступит с докладом на медицинской конференции в Кургане
© Ura.Ru

«15 декабря на базе ГБУ „Курганский областной госпиталь для ветеранов войн“ пройдет „День офтальмологов Зауралья“. На мероприятии по видеоконференцсвязи с докладом выступит профессор из Москвы офтальмохирург Андрей Золоторевский, который расскажет о современных подходах хирургического лечения заболеваний роговицы», — сообщил Семенов.

В конференции также примут участие гости из Тюмени и Челябинска: доктор медицинских наук, заведующий кафедрой офтальмологии Института Клинической медицины Тюменского государственного медицинского университета Мария Пономарева, заведующий лазерным кабинетом Городской клинической больницы № 11 г. Челябинска Ксения Дашенко. С докладами выступят курганские офтальмологи.

Специалисты обсудят широкий спектр патологии глаз у взрослых и детей, в том числе постковидные осложнения в офтальмологии, заболевания глазной поверхности в условиях мегаполиса, заболевания глаз при сахарном диабете. Разберут сложные в диагностике и редкие клинические случаи в практике. На мероприятие приглашены офтальмологи медицинских организаций Кургана и Курганской области. Конференции госпиталь проводит несколько раз в год для обмена опытом и повышения профессионализма курганских врачей.

URA.RU писало, что госпиталь в 2023 году начал выполнять операции по пересадке роговицы глаза (сквозная кератопластика). С сентября выполнено пять таких операций, пациенты начали видеть после полной слепоты и избавились от болей.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.