Войти в почту

Рязанский ТЮЗ откроется на год раньше срока

В здании театра уже завершили работу с крышей, фасадом, дверными и оконными проёмами, инженерными связями, ремонт внутри помещений на заключительной стадии. Сейчас рабочие устанавливают оборудование для света и звука.

Рязанский ТЮЗ откроется на год раньше срока
© 62info.ru

В ходе эфира Васильева также рассказала о ремонте учреждений культуры с 2019 года по нацпроекту «Культура». В целом, построили и капитально отремонтировали 12 сельских домов культуры, также работы провели в 7 муниципальных музеях и 14 ДШИ. Велась работа по оснащению детских учреждений культуры музыкальными инструментами и учебниками. 17 краеведческих музеев получили новое музейное оборудование. Созданы 23 модельных библиотеки — в этом Рязанская область на первом месте в ЦФО.

В 2022 году Рязанский театр драмы получил реновацию, в декабре 2023 года завершатся работы ещё на 4 объектах культуры.

И. о. министра культуры Елена Васильева также отметила, что Кремлёвские вечера не будут менять место проведения в связи с переездом в новое здание.

В 2024 году регион будет отмечать масштабными мероприятиями три юбилея, среди них 175-летие Ивана Павлова, 120-летие со дня присуждения ему Нобелевской премии и 140-летие композитора Василия Агапкина.