Войти в почту

Андрей Симановский выставил на продажу скульптуру «Похищение Европы»

Основатель компании «Сами-ленд» Андрей Симановский продаёт скульптуру «Похищение Европы». Это один из наиболее больших лотов аукциона, проводимого каждый год. Огромная скульптура выполнена из бронзы по мотивам древнегреческого мифа. Предприниматель заявил «Похищение Европы» лотом на «Екатерининскую Ассамблею» – это благотворительный вечер Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей.

Андрей Симановский выставил на продажу скульптуру «Похищение Европы»
© Уральский меридиан
Как отметили в «Сима-ленде», «Похищение Европы» – это композиция, которая была создана в 2018 году Андреем Антоновым. Выполнена из бронзы. Изображает мифологическую историю о Зевсе, который превратился в быка для похищения красавицы Европы – дочери финикийского царя. Скульптура имеет длину 3,7 м и высоту 3 м.

8 декабря в «Синара-Центре» состоится «Екатерининская Ассамблея». В 2022 году организаторам удалось собрать 108,5 млн рублей. Эти средства направили на лечение детей. Известно, что в этом году бизнесмены разыграют на аукционе бутылку вина, которую выпустили на винодельне знаменитого музыканта Стинга, и тайные снимки Владимира Высоцкого.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что Марина Влади передала в Екатеринбург неизвестные фото Высоцкого. В стенах аукциона «Екатерининская ассамблея» будет происходить поистине уникальное событие – на торги будут выставлены пленочные негативы с изображениями Владимира Высоцкого, доселе неизвестные общественности.