Войти в почту

На левом берегу Дона будет построена новая школа

В микрорайоне «Левобережье» построят школу на 1100 мест. Средства на строительство общеобразовательного учреждения в новой развивающейся территории донской столицы предусмотрят в бюджете Ростовской области на 2024-2025 годы. Об этом губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил сегодня, 5 декабря, заявительнице, которая обратилась с просьбой о содействии в создании школы в новом микрорайоне «Левобережье», в ходе личного приема граждан, который провёл по поручению главы государства полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

На левом берегу Дона будет построена новая школа
© Rostof.ru

- Средства на строительство школы на 1,1 тыс. мест предусмотрим в областном бюджете, который будет принят 14 декабря. А уже в марте 2024 года начнется возведение. Завершим объект в 2025 году, - сказал Василий Голубев.

Положительное заключение государственной экспертизы по объекту уже получено. В проекте применена блочная композиционная схема. В блоках будут расположены общешкольные помещения с актовым залом и раздевалками, учебные кабинеты, спортивный зал со столовой, библиотекой, тиром и медпунктом. Все корпуса объединены в единый комплекс, что позволит осуществлять весь процесс обучения без выхода за пределы школьных помещений.