Войти в почту

Запад активизировался из-за приближения президентских выборов в РФ

Уже совсем близко выборы президента России, и Запад решил активизироваться. При помощи «жен мобилизованных», которые требуют вернуть мужей домой, пытаются накалить обстановку в стране.

То, что без вмешательств не обойдется, то и дело подтверждают заявления американских и европейских политиков. Так, недавно выступила Камала Харрис – мол, в 2016 году Россия якобы «влезла» в выборы в США.

«А это верный признак того, что в нашу будут вмешиваться железно», – пишет политолог Алексей Мухин.

Причем в этом помогают Западу соцсети, например анонимные телеграм-каналы. Вот и появился недавно «Путь домой», где в агрессивной форме и с угрозами женщины, часть которых – боты, то есть их вообще нет в природе – требуют, чтобы их мужья вернулись с фронта к Новому году. Кстати, существует организация с одноименным названием, помогающая русским переехать из-за границы в РФ, так что тут важно их не путать.

Эксперты изучили новоиспеченный телеграм-канал и пришли к выводу, что уж очень он напоминает белорусский Nexta, который в итоге разоблачили как западный проект. Те же манипуляции, стилистика, подача, бескомпромиссность и подстрекательство к уличным протестам. Задача одна – раскачать ситуацию, пишет Аrgumenti.ru.

Ранее сторонники Левого Фронта провели в Москве пикеты за отмену электронного (ДЭГ) и многодневного голосования, которые сегодня существенно облегчают властям возможность фальсификации итогов выборов.