Войти в почту

Премьер пермского балета Суродеев переезжает в Австралию

Пермский театр оперы и балета покидает один ведущих артистов Иван Суродеев. Премьер балетной труппы переезжает в Австралию, сообщили в театре.

Премьер пермского балета Суродеев переезжает в Австралию
© Ura.Ru

«Пермский балет завершает сотрудничество с Иваном Суродеевым. Артист с 2024 года присоединится к труппе Балета Квинсленда (Queensland Ballet, Австралия)», — сообщается в telegram-канале пермского театра.

Руководитель балетной труппы театра Алексей Мирошниченко отметил, что ранее знал о желании Суродеева перебраться в Австралию, но окончательное решение артиста стало для него неожиданностью. «Жаль, что о его решении я узнал из интернета, а не от него самого, ведь я доверил ему ключевые участки работы и очень на него рассчитывал. А еще жаль, что Пермский балет оказался для него этаким перевалочным пунктом. Думал, что наше сотрудничество продлится не один год», — прокомментировал он решение артиста.

Иван Суродеев окончил Пермское государственное хореографическое училище. Работал в «Урал Балете» (Екатеринбург), а с сентября 2023 года стал премьером Пермского академического театра оперы и балета. Здесь он дебютировал в спектакле «Лебединое озеро» в роли принца Зигфрида.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.