Войти в почту

В Волгограде театр – лауреат международных конкурсов покажет музыкальную сказку

В основу спектакля лег сюжет известной сказки Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка».

В Волгограде театр – лауреат международных конкурсов покажет музыкальную сказку
© Волгоградская правда

Как сообщили в региональном комитете культуры, в музее изобразительных искусств им. Ильи Машкова выступит творческий коллектив волгоградской детской музыкальной школы. Талантливые артисты не раз завоевывали награды в международных и всероссийских конкурсах.

Показ музыкальной сказки «Дюймовочка» состоится в субботу, 2 декабря, в выставочном зале, где сейчас проходит выставка работ Зинаиды Серебряковой. В подготовке спектакля участвовали режиссер-постановщик и педагог по актерскому мастерству Лариса Кержнер, педагог по вокалу и хормейстер Мария Лежайская, а также хореограф Ольга Глинская.

Напомним, что в 2008 году волгоградский музыкальный театр «Сады Си-Ми-Ре-Ми-До» вошел в число лучших детских театров России, а по итогам Молодежных дельфийских игр коллектив дважды входил в топ-6 лучших театров страны.

В Волгоградской области на системной основе ведутся работы, направленные на формирование дополнительных возможностей для реализации потенциала талантливых детей. С этой целью в регионе оснащают новейшим оборудованием детские школы искусств и дома культуры. Задачи по обновлению учреждений культуры были обозначены губернатором Андреем Бочаровым.