Войти в почту

Челябинская шестиклассница пыталась убить свою знакомую

Вечером 25 ноября в Южноуральском городском округе Челябинской области ученица шестого класса пыталась убить свою одноклассницу. Об этом в социальной сети «Вконтакте» заявили власти городского округа.

Челябинская шестиклассница пыталась убить свою знакомую
© Ura.Ru

«Ученица шестого класса школы №6 совершила покушение на убийство своей одноклассницы в городском парке, заставляя съесть таблетки и запить уксусной кислотой. После отказа жертвы нанесла ей два ножевых ранения в область лица и шеи», — говорится в сообщении. От совершения убийства девушку оградили проходившие мимо жители.

Состояние пострадавшей стабильное, ее поместили в областную больницу, нанесенные ранения оказались неглубокими. Злоумышленницу, покушавшуюся на жизнь одноклассницы, поместили в психиатрическую больницу в Челябинске.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются все обстоятельства произошедшего. К вопросу уже подключился глава Южноуральска Ярослав Куленко, поблагодаривший прохожих за бдительность. Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова заявила, что лично пообщается с девочками и их семьями на следующей недели.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.