Войти в почту

Марина Савватеева: Выбирать руководителя города должны только читинцы

Марина Савватеева: Выбирать руководителя города должны только читинцы
© Zab.ru

Общественный деятель из движения «Гражданская солидарность» Марина Савватеева поделилась с корреспондентом ZAB.RU своим мнением о возвращении прямых выборов мэра в Чите.

«Выбирать руководителя города должны только читинцы. Это – основа местного самоуправления. Во время выборов кандидат общается с людьми, узнает про дом с крысами, работы на Титовской сопке, вонючие открытые канализационные люки, аварийные бараки и много ещё чего. С другой стороны, люди видят уровень образованности, компетентности кандидата, его умение слушать людей и решать поставленные ими, а не Осиповым, задачи», - сказала Савватеева.

К вопросу о голосовании, по итогам которого она выиграла бы выборы, если бы они проводились сегодня, общественный деятель указала на то, что результаты опроса – не мнение всех горожан, однако он показывает авторитет городской власти: «Есть большой запрос на перемены. Городских проблем не становится меньше: ни транспорт, ни уборка улиц и дорог, ни состояние воздуха, ни строительство домов для детей-сирот не изменилось в лучшую сторону. Наше движение «Гражданская Солидарность» ещё для кандидата на пост сити-менеджера Виктора Машукова подготовила список первоочередных дел. Прежде, чем начать эти предложения реализовывать, надо провести встречи с читинцами, поговорить об их проблемах, договориться, как будет организована обратная связь и формы отчёта перед ними».