Войти в почту

Театр Романа Виктюка представляет пушкинскую «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях»

6+

Театр Романа Виктюка представляет спектакль «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» по произведению А. С. Пушкина. Режиссер — Сергей Захарин.

Это вторая сказка театрального сериала «Пушкин» на сцене Дома Света. Ее сюжет давно знаком: царевна из-за злобной зависти своей мачехи попадает в терем семи богатырей, проходит через смерть и возрождается силой любви.

Вроде бы этот сказочный сюжет всем известен с детства, но режиссер вскрывает в нем глубокий смысл, который был заложен изначально. Спектакль наполняется символами и новыми гранями: царевна-душа в хрустальном гробу, черная тень мачехи и извечная борьба добра и зла — сказка становится историей спасения души «божьим посланником» царевичем Елисеем.

Каждый показ неповторим. Здесь есть и музыка, и танцы — песни и пляски скоморохов-импровизаторов, а встреча героев решена в стилистике праздника Ивана Купалы с катанием на лодках, прыжками через костер и венками на реке.

Продолжительность — 1 час без антракта.

Ближайший показ состоится 25 ноября в 12:00.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра. Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта».

Адрес: Театр Романа Виктюка, ул. Стромынка, 6.

Обложка: © Театр Романа Виктюка

Сообщение Театр Романа Виктюка представляет пушкинскую «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях» появились сначала на Москва Меняется.