Войти в почту

В Сургуте планируют построить автодром для гонщиков

В Сургуте (ХМАО) планируют построить автодром для гонщиков после жалобы жителей на автолюбителей, устраивающих автогонки на улицах города. Об этом сообщил на думском комитете директор департамента архитектуры мэрии Александр Коновалов, передает из думы корреспондент URA.RU.

В Сургуте планируют построить автодром для гонщиков
© Ura.Ru

«Департаментом отрабатывались земельные участки, чтобы соблюсти интересы сторонников такого времяпровождения и в то же время не нарушать спокойствие горожан. После рассмотрения нескольких объектов остались два основных участка. Один на Аэрофлотской, вблизи поселка Дорожного, но от него позже отказались. Одним из самых вероятных объектов стал земельный участок на Заячьем острове», — сообщил Коновалов.

Проработать вопрос с выделением участка под строительство автодрома к мэрии обратились депутаты Сургута. К ним постоянно приходят жалобы от жителей на шум из-за автогонок на территории города. Реализация проекта разделена на несколько участков. Следующим этапом будет внесение земельного участка под автодром в генеральный план города. Кроме этого, придется решить вопрос с доступностью. К участку нет подъездов.

Ранее URA.RU сообщало, что в Нефтеюганске прошли соревнования по дрэг-рейсингу. К участию в соревнованиях допускались лица не моложе 18 лет.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.