Войти в почту

Омский силач Михаил Шевляков установил на ВДНХ в Москве мировой рекорд

Омский силач Михаил Шевляков установил на ВДНХ в Москве мировой рекорд

Омский силач Михаил Шевляков установил на ВДНХ в Москве мировой рекорд
© Пульс Live

Рекорд спортсмена - это часть программы, которая проходит на ВДНХ.

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» в прошлую пятницу состоялась презентация «Визитной карточки Омского региона».

На мероприятии в качестве амбассадора Омской области выступил Михаил Шивляков, представитель компании «СТБ-Охрана». Спортсмен вновь прославил регион и попал в Книгу рекордов России, согнув 36 металлических прутьев диаметром 1 см за 50 секунд. 

Этот результат был зафиксирован экспертами Книги рекордов России, и главный редактор книги Станислав Коненко вручил Михаилу соответствующее свидетельство. Губернатор Омской области Виталий Хоценко и многочисленные гости форума поздравили спортсмена с его достижением.

Михаил поделился своими мыслями с публикой, отметив, что для достижения успеха необходимо любить свое дело и полностью посвящать себя его реализации.

Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ открылась 4 ноября и продлится до 12 апреля 2024 года. В ней участвуют 89 регионов, 22 федеральных органа исполнительной власти, 20 компаний, корпораций и общественных организаций, всего 131 экспозиция.

Фото: vk.com/knigarekordovrossii, видео: ютуб-канал «СТБ-Охрана»

Сергей Михневич