Войти в почту

В Кургане началось строительство нового храма

В курганском микрорайоне Глинки началась стройка храма блаженной Матроны Московской. На месте строительства приступили к закладке фундамента. Об этом указано в сообществе «Курганская епархия» в соцсети «ВКонтакте».

В Кургане началось строительство нового храма
© Ura.Ru

«В микрорайоне Глинки города Кургана началась закладка фундамента под храм блаженной старицы Матроны Московской. Это второй этап строительства, на первом этапе был возведен церковно-причтовый дом, в котором в настоящий момент проходят богослужения», — написано в сообществе епархии.

По информации епархии, митрополит Курганский и Белозерский Иосиф еще в 2016 году освятил место закладки нового храма. В 2018 году было получено свидетельство о госрегистрации религиозной организации «Приход храма в честь блаженной Матроны Московской г. Курган Курганской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)». Затем местный приход принимал решение о плане строительства и оплатил два его этапа. Один из этапов — строительство церковно-причтового дома. В здании дома, по проекту, будут размещены котельная, воскресная школа, библиотека, просфорня и трапезная. В декабре 2020 года в причтовом доме прошла первая литургия.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.