Войти в почту

Омский силач Михаил Шевляков установил на ВДНХ в Москве мировой рекорд

В столице на Международной выставке "Россия", где сегодня проходит День Омской области, омский богатырь установил необычный рекорд. Менее чем за минуту Михаил Шевляков согнул об голову 36 метровых металлических прутьев диаметром в один сантиметр. При этом для мирового рекорда было достаточно и 25 штук.

Омский силач Михаил Шевляков установил на ВДНХ в Москве мировой рекорд
© Российская Газета

В присутствии многочисленной публики достижение Шевлякова - мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу, многократного чемпиона и призера всероссийских и международных соревнований - зафиксировали эксперты Книги рекордов России. А ее главный редактор Станислав Коненко (кстати, тоже омич) вручил победителю соответствующее свидетельство.

Несмотря на непростое испытание, рекордсмен выглядел бодрым. Его поздравил глава региона Виталий Хоценко, а также многочисленные земляки, пришедшие на форум.

Рекорд Шевлякова - это часть программы, которая проходит на ВДНХ в рамках Дня Омской области. Гостей ждет много интересного.

В афише - концерты, состязания, выставки, дегустации и многое другое. Деловые и развлекательные мероприятия продлятся до позднего вечера.