Войти в почту

Ивановские производители регистрируют 25% рост онлайн-торговли в 2023 году

ТАСС, 17 ноября. Производители Ивановской области, в том числе текстильной продукции, в 2023 году регистрируют рекордный рост продаж товаров на маркетплейсах Wildberries и Ozon, по сравнению с годом ранее они выросли на 25% и составляют более 75 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский на Всероссийском форуме легкой промышленности "Мануфактура 4.0" в Иванове.

"За девять месяцев 2023 года на двух крупнейших площадках Wildberries и Ozon предприятия Ивановской области продали продукции более чем на 75 млрд рублей. Это действительно рекордный показатель", - рассказал глава региона. В 2022 году выручка онлайн-продаж ивановских предпринимателей составила более 50 млрд рублей.

Воскресенский отметил, что на предприятиях Ивановской области выпускается 94% всей российской медицинской марли, более 80% хлопчатобумажной ткани, 80% постельного белья и практически 70% трикотажного полотна.

Всероссийский форум легкой промышленности "Мануфактура 4.0" открылся 17 ноября в образовательном центре "Солярис" в Иванове. Главными темами форума являются инновации в текстиле и новые направления в легкой промышленности. Отраслевое мероприятие ежегодно собирает представителей профильных министерств, ведущих текстильных предприятий, ассоциаций, финансовых институтов.