Войти в почту

С юбилеем! Муниципальному образованию Очаково-Матвеевское исполняется 20 лет

С юбилеем! Муниципальному образованию Очаково-Матвеевское исполняется 20 лет
© На Западе Москвы

Фото: Кирилл Журавок

В школе № 814 состоялась торжественная программа по случаю юбилея муниципального образования Очаково-Матвеевское, которому 18 ноября исполняется 20 лет.

Фото: Кирилл Журавок

"Сегодня на территории нашего района проживают 120 тысяч человек, по количеству населения мы занимаем третье место в округе. С каждым годом Очаково-Матвеевское становится лучше и краше, и все это благодаря нашим с вами совместным усилиям, дорогие жители", - обратился к гостям глава муниципального округа Кирилл Чернов.

Фото: Кирилл Журавок

"Пусть ты не так уж и велик, и пусть шумят сады листвою. ведь ты по-своему красив, Очаково-Матвеевское", - строки из гимна района, в исполнении коллектива "Остров мечты" ТКС "Планета", знакомы многим местным жителям.

Фото: Кирилл Журавок

Особая часть праздника - церемония награждения. Грамоты, дипломы вручали отличникам работы, среди которых сотрудники организаций, расположенных на территории Очаково-Матвеевского: Научно-практический центр детской психоневрологии, геронтологический центр, поликлиники района. Награды вручили и сотрудникам правоохранительных органов, коммунальных служб, педагогам. Среди них Валентина Алексеевна Курчина. В школе № 814 она работает 25 лет. "Я преподаватель технологии. Провожу занятия у девочек: кройка и шитье, кулинария, несмотря на то, что время идёт, по-прежнему остаются популярными направлениями. Правда изменились предпочтения. К примеру, девчонки сегодня просят научить изготовить пиццу чизкейк", - улыбается она.

Фото: Елена Краснова

Знаковым событием праздника стало вручение знака "Почетный житель района" директору школы № 814 Максиму Иванцову. "Совсем скоро будет 20 лет, как я работаю в школе 814, и, пройдя большой путь от учителя, педагога-организатора до руководителя крупного образовательного комплекса, понимаю, что все мы вместе творим историю. На сегодняшний день наша школа - это почти пять с половиной тысяч обучающихся в 17 зданиях. Она входит в 100 лучших школ Москвы и 300 лучших школ России", - рассказал Максим Николаевич, поблагодарив за вручение ему столь почетной награды.

Фото: Кирилл Журавок

После завершения праздника гости не спешили расходиться. Большой интерес вызвала экспозиция, посвященная Очаково-Матвеевскому, развернутая в школьном фойе.

Фото: Кирилл Журавок

Истории улиц, названных в честь генерала Дорохова, Наташи Ковшовой, Николая Пржевальского и других выдающихся личностей, ретро-снимки района, редкие растения, которые встречаются в местных парках и много другой интересной, полезной информации можно увидеть на стендах.