Войти в почту

В Новосибирской области нашли 35 опасных мостов

Всего в Новосибирской области 274 моста, 31 из них находится в неудовлетворительном состоянии. По четырем мостам проезд и вовсе опасен. Они находятся в предаварийном состоянии и вот-вот могут обрушиться, об этом сообщает издание atas.info.

— До конца 2023 года должен быть завершен ремонт предаварийного моста через реку Камышанка в Коченевском районе. Ремонт еще трех мостов, находящихся в критическом состоянии, намечен на 2024 год, — сообщил заместитель главы регионального Минтранса Игорь Миллер.

По словам депутата Заксобрания Сергея Титкова, 15 лет назад подобная проблема уже существовала. Тогда, финансирование было отдельной строкой по содержанию мостовых сооружений, но уже как 10 лет, на эту проблему почему-то закрывают глаза.

Напомним, что с 24 ноября проезд для большегрузов через Иню на Бердском шоссе ограничат из-за аварийного состояния моста. Причиной введения ограничения стала оценка экспертов СГУПС, которые обследовали переправу. Запрет будет действовать до момента завершения работ по восстановлению несущих конструкций пролетных строений.

Ранее «Прецедент» писал об обрушении автомобильного моста в Чулымском районе Новосибирской области. Одной из причин назвали проезд по мосту крупного большегруза. Восстановить разрушенную переправу планируется в 2024-2025 годах.

Елизавета ЛЕГКОСТУПОВА