Войти в почту

Депутаты осмотрели объекты благоустройства 2023 года в Рязани

В выезде участвовали первый замглавы Рязгордумы Антона Астафьев, председатель профильного комитета РГД Сергей Дейнего, зампред комитета Александр Сидоров, депутат Сергей Караев, а также представители структурных подразделений администрации Рязани и общественности

Депутаты осмотрели объекты благоустройства 2023 года в Рязани
© 62info.ru

Сначала осмотрели объект на проезде Белинского, где отремонтировали асфальт на протяжённости в 300 метров. Также в планах благоустроить тротуары и укрепить обочину.

Также комитет осмотрел ход работ в Кремлёвском сквере. На объекте благоустраивают пешеходные дорожки. Также проект предполагает монтаж качелей, скамеек, детских площадок и комплекса свето-динамических фонтанов.

В Канищеве благоустраивают сквер «Белых журавлей». На объекте завершили обустройство пешеходных дорожек, установили лавочки и смонтировали освещение. Для сквера готовят скульптуру журавлей. Местные жители обратили внимание, что некоторые фонари не горят и попросили решить проблему.

Далее комитет осмотрел ремонт дворов на территории домов №№7 корпус 1 и 7 корпус 2 по улице Костычева. Подрядчик провёл работу в срок, смонтировал детский игровой комплекс и спортплощадку, также появились ограждения, а территорию озеленили.

Новая детская площадка появилась во дворе дома №3 по улице Новаторов. Проект потребовал трат в 900 тысяч рублей. На объекте разметили игровой комплекс, качели, карусель, скамейки.

Последним объектом осмотра стал двор дома № 16 на улице Костычева. Подрядчик уложил новый асфальт, обустроил тротуары и бордюры. На работы ушло 1,6 млн рублей.

«Ещё не все объекты находятся в полной готовности. Обсуждаем с подрядчиками недочёты и их дальнейшее устранение. Надеемся, что все объекты будут сданы вовремя», — сказал Сергей Дейнего.