Войти в почту

11 ноября в Екатеринбурге завершается прививочная кампания в ТРЦ

В ТЦ Екатеринбурга завершают работу пункты бесплатной вакцинации от гриппа. Они прекратят работу 11 ноября. Эпидемиологи призывают уральцев использовать последнюю возможность вакцинироваться во время покупок для того, чтобы защитить себя от тяжёлых последствий вирусных инфекций. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Главный внештатный специалист регионального минздрава по медицинской профилактике Александр Харитонов прокомментировал, что в Свердловской области, как и по всей стране, наметилась тенденция к росту острых респираторных заболеваний. Сейчас статистика заболеваемости не вызывает повода для волнения, однако в регионе зафиксировано свыше 10 случаев гриппа, что говорит о подъёме заболеваемости в области. Вакцинация является самой действенной мерой для людей, которые хотят спокойно пережить нынешний сезон.

Свердловчанам с заболеваниями эндокринных, сердечно-сосудистых систем и лёгких нужно проявлять особую осторожность. Как говорят врачи, во время заболевания гриппом неизбежно обостряются хронические болезни, что может привести к тяжёлым последствиям и осложняет борьбу иммунитета с вирусом.

Вакцинация в ТРЦ Екатеринбурга завтра доступна любому уральцу старше 18 лет, вне зависимости от прописки. Прививочная кампания продолжит работу в часы работы кабинетов вакцинации в поликлиниках. Вакцина есть во всех больницах, её завезли 75 000 доз. График вакцинации в уральских больницах доступен по ссылке.

График работы выездных пунктов вакцинации против гриппа в ТЦ Екатеринбурга на 11 ноября:

– торгово-развлекательный центр «Веер Молл» (проспект Космонавтов №108-Д) – с 10.00 до 16.00;

– торгово-развлекательный центр «Гринвич» (улица 8 Марта № 46) – с 10.00 до 15.00;

– торговый центр «МЕГА» (улица Металлургов № 87, около МФЦ) – с 10.00 до 15.00;

– торговый центр «Кировский» (Сиреневый бульвар №2) – с 10.00 до 15.00;

– торговый центр «Дирижабль» (улица Академика Шварца № 17) – с 10.00 до 14.00.

Ранее агентство писало о том, как будут работать пункты вакцинации в ТЦ Екатеринбурга. Это уже сделали 1,9 млн жителей Свердловской области. Те, кто находятся в затруднительном положении из-за насыщенного рабочего расписания в будние дни, получат счастливый шанс посетить пункты вакцинации, расположенные в ТЦ Екатеринбурга, даже в День народного единства – праздничную субботу, 4 ноября.