Войти в почту

В Вологде открылся «Библиотечный сад»

Новое общественное пространство для вологжан появилось на улице Конева, 6.

В Вологде открылся «Библиотечный сад»
© Вологда.рф

Сад удачно расположился рядом с филиалом областной научной библиотеки, где размещены деревянные «литературные» качели, стенд с историей пятого микрорайона, домик с книжными полками для буккроссинга, небольшая сцена для выступлений поэтов и артистов, скамейки для зрителей и шахматный стол.

Сад подойдет не только для проведения досуга с друзьями или семьёй, но и для литературных и публичных встреч, которые сможет посетить каждый желающий.

Открытие сада провели самые юные читатели, они прочли стихотворение Александра Введенского.

Также в праздничной программе выступали поэты и музыканты Инга Чурбанова, Даниил Шишкин, Андрей Лушников, Геннадий Сазонов, Владимир Сергеев, Валентин Кургин, Марина Кулакова.

Для маленьких вологжан прошёл уличный праздник с ростовыми куклами при поддержке ТОС «Конева».

«Это здорово, когда преображается территория и людям есть где отдохнуть», — говорят гости праздника.

Площадку создали по инициативе сотрудников библиотеки. Вологжане поддержали идею, и проект реализовали по программе «Народный бюджет ТОС».

«Мы были очень рады видеть всех на открытии. Спасибо каждому, кто помогал нам: приходил на субботники, давал советы по благоустройству и готовил открытие. Обещаем не забывать о нашем детище и будем его контролировать», — поздравил с открытием «Библиосада» Альберт Саркисов, представитель ТОС «Конева».