Войти в почту

Лидер F.P.G. Павлов назвал секрет популярности «Гражданской обороны»

Фронтмен группы F.P.G. Антон «Пух» Павлов поздравил всех любителей «Гражданской обороны» с днем рожденья культовой группы, которая была основана 8 ноября 1984 года.

Лидер F.P.G. Павлов назвал секрет популярности «Гражданской обороны»
© Свободная пресса

Антон «Пух» Павлов подчеркнул, что «Гражданская оборона» — это часть нашего культурного кода, нравится это кому-то или нет».

«Это панк-рок, пусть сибирский, дремучий, пусть иногда беспросветный, но всегда яростный, с оголенным нервом. Это и делает нашу музыку именно нашей. “ГрОб” — безусловно, огромный культурный пласт нашей рок-истории, их песни актуальны всегда. Ко дню рождения коллектива мы записали песню “Незнайка”. Вы можете проголосовать за это прекрасное, бессмертное произведение в “Чартовой дюжине”. Слава Богу, есть и будут всегда такие же яростные, прекрасные, светлые и пронзительные люди в нашей рок-музыке! На этом она стояла, стоит и будет стоять», — рассказал исполнитель НСН.

Справка «СП»:

Группа «Гражданская оборона» была основана в 1984 году в Омске, когда к ее основателям Егору Летову и Константину Рябинову присоединился Андрей Бабенко – таким был первый состав. «Гражданская оборона», или «ГрОб», — одна из наиболее влиятельных панк-рок-групп в России и СССР. Музыка коллектива на начальном этапе представляла собой панк-рок с сильным гаражным влиянием, в 1990-х годах стилистика сместилась в сторону психоделического рока. «Гражданская оборона» распалась в 2008 году после смерти Егора Летова.