Войти в почту

Директор управляющей компании прокомментировал проблему с отоплением в доме на КСК

Директор управляющей компании прокомментировал проблему с отоплением в доме на КСК
© Zab.ru

Директор управляющей компании «Вектор» Игорь Носов в ходе разговора с корреспондентом ZAB.RU прокомментировал проблему, связанную с отоплением и горячей водой в первом доме на КСК.

По словам Носова, специалисты ТГК-14 приходили и измеряли температуру в тех квартирах, жильцы которых оставляли заявки. Он уточнил, что температура там соответствовала норме.

«Звонит женщина ругается, говорит мы замерзли, было 27 градусов в квартире, сейчас 21. Мы объясняем, что 21 - это норматив. ТГК тоже работает по определенным правилам, она не будет наши пожелания слушать. Если не устраивает норма, то, наверное, надо уже обращаться в правительство» - поясняет Игорь Носов.

Комментируя проблемы с горячим водоснабжением, с которыми столкнулись жильцы, он сказал, что в указанных домах нет рецеркуляции, а в некоторых - никогда и не было.

Директор УК отметил, что рециркуляцию можно будет восстановить в том случае, если жильцы будут в полном объеме платить за капремонт, готовы будут дать доступ к своей квартире для проведения труб, а также если фонд капитального ремонта возьмется за реконструкцию.

Напомним, жители дома на КСК обратились в прокуратуру из-за проблем с отоплением. Ранее Сергейкин спрогнозировал беспроблемное прохождение отопительного сезона в Забайкалье.