Войти в почту

Тверская область приняла марафон по развитию донорства костного мозга #ДавайВступай!

В Тверской области 8 ноября приняли марафон по развитию донорства костного мозга #ДавайВступай! Он проводится по случаю первой годовщины создания в РФ общероссийского перечня доноров костного мозга. Мероприятие началось в Твери на областной станции переливания крови. В нём участвовали амбассадор движения Артём Аликсеров, представители минздрава региона, студенты и многие иные граждане Верхневолжья. Участников марафона приветствовал губернатор Игорь Руденя.

Тверская область приняла марафон по развитию донорства костного мозга #ДавайВступай!
© runews24.ru

«Сейчас Тверь оказалась вместе с волонтёрами из 72 городов России. Традиции бескорыстной помощи живы в регионе. Полагаю, что среди тверичей есть последователи одного из самых активных инициаторов формирования банка доноров – Артёма Аликсерова», – уточнил Руденя.

Аликсеров перенёс лейкоз и свыше 30 курсов химиотерапии. В поддержку донорства он пробегает 42-километровые марафоны по 72 городам РФ. Впервые он сделал это в Улан-Удэ. Завершится марафон Аликсерова в Архангельске.

В ходе мероприятия знак отличия и медаль «За содействие донорскому движению» вручили Анне Титовой. Она 39 раз прошла через донацию костного мозга.