Войти в почту

Бывший культурный идеолог Перми Гельман* сделал фото с террористами на Украине

Признанный иноагентом бывший культурный идеолог Перми Марат Гельман выложил на своей странице в соцсети фотографию, на которой он позирует на Украине вместе с боевиками из легиона «Свобода России» (признан террористическим, запрещен на территории РФ). На фото обратил внимание telegram-канал «Прикамские витязи», который связан с ветеранами СВО.

Бывший культурный идеолог Перми Гельман* сделал фото с террористами на Украине
© Ura.Ru

«Ой, а что это за старый казак? А это не казак, это же иноагент Марат Гельман. Экс-директор пермского музея современного искусства „PERMM“, который приехал в гости к предателям России из легиона „Свобода России“, признанного террористической организацией», — сообщил telegram-канал.

Марат Гельман был признан иноагентом 30 декабря 2021 года. 21 декабря 2022 года МВД РФ объявило его в федеральный розыск по уголовной статье. В Перми Гельман работал с 2008 по 2013 годы. Тогда в краевой столице реализовали множество крупных культурных проектов. Этот период в прессе назвали пермской культурной революцией. После ухода губернатора Олега Чиркунова проект свернули. Гельман позже переехал в Черногорию.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.