Войти в почту

В Екатеринбурге скончался директор центра культуры, отмеченный президентом РФ

В Екатеринбурге на 69-м году жизни скончался директор ЦК «Эльмаш» Анатолий Бахарев — заслуженный работник культуры РФ (звание присваивается главой государства). Об этом сообщил директор окружного Дома офицеров Андрей Зуев. По его словам, причина смерти — инфаркт.

В Екатеринбурге скончался директор центра культуры, отмеченный президентом РФ
© Ura.Ru

«Всю свою жизнь он служил культуре. Воспитывал артистов, долгое время курировал культурно-досуговую сферу Екатеринбурга. Много лет возглавлял центр культуры „Эльмаш“. В какой-то степени мы все его воспитанники», — написал Зуев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Бахарев руководил ЦК «Эльмаш» — одним из крупнейших культурных учреждений города — с весны 2018-го (так сказано в открытых источниках). До этого он работал в управлении культуры Екатеринбурга и в отделе культуры Октябрьского района, а перед тем 24 года (из них 18 лет — в должности директора) Бахарев трудился во дворце культуры Уральского Компрессорного завода.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.