Войти в почту

Ленком приглашает на «Американские горки» по пьесе Эрика Ассу

16+

В Ленкоме показывают авантюрную комедию «Американские горки» по пьесе Эрика Ассу в переводе Ирины Прохоровой. Режиссёр-постановщик спектакля — заслуженный деятель искусств России Леонид Трушкин.

Эта пьеса была написана драматургом специально для Алена Делона и мгновенно завоевала популярность в Европе. В 2005 году по ней был создан художественный фильм, а в России она пользовалась успехом под различными названиями в разных театрах. В данной версии роль главного героя-любовника Пьера досталась народному артисту РФ и художественному руководителю театра эстрады Геннадию Хазанову. В интервью артист отметил, что у него и у французской звезды совершенно разные характеры. Его партнерша по спектаклю — заслуженная артистка России Анна Большова, исполняющая роль Элен.

В этой истории Пьер оказался не просто удачливым Дон Жуаном, а скорее одиноким и несчастным человеком. Чем может обернуться встреча в баре с тихой и скромной девушкой, на первый взгляд, девушкой? У непредсказуемой Элен ясно обозначена цель, и она готова использовать любые средства, чтобы достичь ее.

Эта постановка заставляет зрителей посмеяться над уже знакомыми алгоритмами своего поведения и неуправляемыми инстинктами, а в финале серьезно задуматься над важными общечеловеческими проблемами.

Продолжительность — 1 час 35 минут без антракта.

Ближайший показ спектакля состоится 10 ноября. Начало в 19:00.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра.

Адрес: улица Малая Дмитровка, 6 (ст. метро Тверская, Пушкинская, Чеховская).

Обложка: © Московский государственный театр «Ленком Марка Захарова»

Сообщение Ленком приглашает на «Американские горки» по пьесе Эрика Ассу появились сначала на Москва Меняется.