Войти в почту

В Новосибирской области на выборах главы Фонда модернизации ЖКХ определились фавориты

Напомним, что изначально конкурс должен был состояться еще в августе этого года, но по техническим причинам мероприятие отменили, поскольку в министерстве строительства РФ возникли проблемы с софтом, и провести экзамен в онлайн-режиме не удалось.

В результате процедуру перезапустили, и в новом формате кандидаты должны будут сдавать тест очно в Москве. Летом на конкурс заявились 8 претендентов, затем – 5.

На пост главы претендуют: оба заместителя теперь уже бывшего директора Фонда модернизации ЖКХ Евгения Кима: Дмитрий Кулешов и Дмитрий Белоусов. Также в списке претендентов: директор МКУ УЖКХ Александр Обрывко, экс-глава ряда коммерческих организаций Андрей Андреев и Сергей Устинов – директор Сибирского филиала ассоциации «Объединение генподрядчиков в строительстве».

3 ноября в Москве прошло тестирование кандидатов, по результатам которого определились фавориты. Один из кандидатов выбыл, не набрав достаточного количества баллов. Андрей Андреев, по какой-то причине, тестирование не проходил.

По итогам тестирования Дмитрий Белоусов набрал 50 баллов, Дмитрий Кулешов – 49 баллов, Сергей Устинов – 46 баллов. Самое меньшее количество баллов набрал Александр Обрывко – 43 балла.

— Таким образом, кандидаты на должность Дмитрий Белоусов, Дмитрий Кулешов и Сергей Устинов успешно прошли тестирование на знание законодательство Российской Федерации, — рассказали в министерстве строительства Новосибирской области.

«Прецедент» продолжит следить за развитием событий.

Ранее «Прецедент» сообщал, что Новосибирск вновь проваливает программу капитального ремонта жилых домов.

Оксана ФЕДОРОВА