Войти в почту

Садят сегодня, красота – в 2024: тысячи тюльпанов украсят Владивосток

Луковицы тюльпанов перезимуют в почве, чтобы весной порадовать жителей и гостей Владивостока своей красотой. Сотрудники МКУ «Зелёный Владивосток» высаживают тюльпаны по ряду адресов в столице Приморья, сообщает ИА DEITA.RU.

Садят сегодня, красота – в 2024: тысячи тюльпанов украсят Владивосток
© Deita.ru

В эти дни во Владивостоке идёт активная работа по высадке тюльпанов в почву. Используются луковицы этих «весенних» цветов. Данная работа проводится осенью, так как это необходимо для самих тюльпанов. Специалисты муниципального предприятия рассказали о тонкостях своей работы.

«Высадка луковиц тюльпанов проводится именно осенью, чтобы зимой они прошли период зимнего покоя в земле. Всего по итогам года мы планируем высадить 41 тысячу тюльпанов. Работы по высадке тюльпанов ведутся на разделительной полосе проспекта 100-летия Владивостока, на кольце Инструментального завода, улице Калинина в районе остановки «Зелёный остров», в сквере имени Рихарда Зорге, а также на Светланской, 67», – отмечают специалисты МКУ «Зелёный Владивосток».

Полюбоваться на тюльпаны можно будет в мае следующего года.

Проходят в разных районах Владивостока и другие работы по озеленению. На улице Толстого, например, высадили пузыреплодник калинолистный, сирень, вишню, абрикосы, сосны и ели. Озеленение провели и в парке имени Сергея Лазо на станции Санаторная – там высадили липы, яблони, ели, магнолии, вишни, кустарники спиреи и форзиции. В ходе благоустройства сквера на Черёмуховой тоже было проведено озеленение. В сквере высадили ели, пузыреплодник, дерен красный, вишни, груши, сосны и кусты спиреи.