Войти в почту

Жителей Владивостока приглашают принять участие в субботнике на Седанке

Очищать лес от мусора и веток приглашают неравнодушных жителей Владивостока. Субботник состоится в День народного единства, 4 ноября, в районе Седанки, сообщает ИА DEITA.RU.

Жителей Владивостока приглашают принять участие в субботнике на Седанке
© Deita.ru

Специалисты управления городской среды администрации Владивостока информируют о предстоящем мероприятии, которое состоится в ближайшую субботу, и приглашают желающих помочь убрать мусор в лесном массиве. Встреча и сама уборка состоятся возле дома по адресу ул. Пирогова, 7.

«Начало субботника – в 10:00, место встречи – около школы № 16 на Пирогова, 7. Во время субботника планируется убрать скопившиеся ветки и мусор. Всем желающим выдадут мешки и перчатки. По итогу собранные отходы передадут для дальнейшей утилизации специализированной организации», – рассказали специалисты управления городской среды администрации Владивостока, добавляя, что интересующую информацию относительно субботника можно получить по телефону управления 8 (423) 2-659-275.

Ранее субботник был организован на территории парка имени Сергея Лазо, который предварительно реконструировали в два этапа. Напомним, в ходе первого этапа работ, в 2022 году, рабочие обустроили входную группу в парк, сделали новые пешеходные покрытия, установили фонари, реконструировали танцевальную площадку. Второй этап работ был проведён в текущем году – в парке появились новые скамейки и урны, раздевалки в пляжной зоне, спасательные вышки, большая сцена и амфитеатр.

На субботнике в парке потрудились сотрудники управления городской среды, работники МКУ «Зелёный Владивосток», а также инициативные горожане.