Войти в почту

Екатерина Абрамова: МТРК «Мир» – флагман в русскоязычном медиапространстве стран СНГ

В Москве проходит II форум стран СНГ «Развитие медиа в меняющемся мире». Обсудить вопросы и найти на них ответы приехали больше 300 участников.

Екатерина Абрамова: МТРК «Мир» – флагман в русскоязычном медиапространстве стран СНГ
© Mir24.TV

Это не только представители СМИ, но и политики, эксперты. Одна из главных тем на полях мероприятия – русскоязычная журналистика. Участником Сессии стала и наша телерадиокомпания. МТРК «Мир» объединяет восемь стран Содружества и Грузию. Здесь работают наши филиалы, а общий охват аудитории составляет почти 200 миллионов зрителей.

«Русскоязычные СМИ существуют. Они существуют достаточно уверенно на пространстве Содружества. Понятно, что телерадиокомпания «Мир» – это фактически такой флагман в этой сфере, потому что мы работаем уже больше 30 лет, и язык вещания у нас русский, и это неизменная константа. Огромное количество, во-первых, наших соотечественников, россиян, живет в странах Содружества. И в принципе, русскоязычная аудитория коренного населения во всех странах Содружества, она огромна», – подчеркнула заместитель председателя МТРК «Мир» Екатерина Абрамова.

Форум состоял из нескольких сессий. Обсуждали и роль соцсетей в СМИ. Участники отметили пользу и вред от них. С одной стороны, это оперативность в освещении, но с другой – есть риск стать жертвой недостоверной информации.