Войти в почту

КАМАЗ презентовал три новинки на Петербургском международном газовом форуме

Раис Татарстана Рустам Минниханов и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер осмотрели стенд ПАО "КАМАЗ", организованный на Петербургском международном газовом форуме. Пояснения в ходе осмотра давал генеральный директор "КАМАЗа" Сергей Когогин, сообщает пресс-служба раиса республики.

КАМАЗ презентовал три новинки на Петербургском международном газовом форуме
© Реальное время

КАМАЗ презентовал на выставке сразу три новинки газомоторной техники. Первая новинка — передвижная мастерская КИПиА 62501, изготовленная на базе вахтового газомоторного автобуса КАМАЗ-6250. Машину разработали для нефтегазовой отрасли, она предназначена в основном для ремонта и обслуживания контрольно-измерительных приборов и аппаратуры на объектах, отдаленных от стационарных ремонтных баз.

Второй экспонат — пригородный газомоторный низкопольный автобус НЕФАЗ-5222. Он рассчитан на 41 посадочное место и предназначен для организации корпоративных перевозок персонала. Газовый двигатель машины (290 л. с.) соответствует экологическому стандарту Евро-5, двигатель работает на газовом топливе, метане. В целях безопасности газовые баллоны устанавливают на крыше автобуса. Техника оборудована системами EBS, ASR, системами навигации GPS/ГЛОНАСС и видеонаблюдения, есть тахограф, USB-розетки, кухонный блок и др.

Еще на выставке КАМАЗ продемонстрировал новый рядный шестицилиндровый двигатель с принудительным зажиганием, работающий на природном газе. Эти газовые двигатели мощностью 460 лошадиных сил будут устанавливаться на магистральные тягачи КАМАЗ поколения К5.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".