Войти в почту

Третьяковская галерея присоединится к акции «Ночь искусств» 4 ноября

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет 4 ноября, Государственную Третьяковскую галерею можно будет посетить бесплатно. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе галереи.

«Посещение Новой Третьяковки, Западного крыла Новой Третьяковки, а также малых музеев будет осуществляться по бесплатным билетам, которые можно будет приобрести на сайте и в кассах галереи. Вход на постоянную экспозицию «Шедевры русского искусства XI – начала XX века», выставок «Николай Рерих», «Алексей Боголюбов. К 200-летию со дня рождения» и «Александр Пономарев. «Я безумен только в норд-норд вест» останутся платными. Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке, Инженерный корпус, а также малые музеи будут работать до 21:00, вход до 20:00. Новая Третьяковка и Западное крыло Новой Третьяковки на Крымском Валу будут работать до 24:00, вход посетителей – до 23:00», – сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в рамках акции Третьяковская галерея проведет специальные мероприятия. В Новой Третьяковке, в частности, пройдет программа «Ночи Рериха», которая включает в себя мастер-класс, интерактивный перформанс и концерт.

«В малых музеях Третьяковской галереи к акции «Ночь искусств» подготовлена специальная программа «В поисках вдохновения». <…> В эту «Ночь искусств» приглашаем вас прогуляться с малыми музеями Третьяковки по разным городам и странам. Узнать, как поездки и путешествия повлияли на деятельность братьев Павла и Сергея Третьяковых, на развитие их семейного дела и коллекции. Проследить путь творческого становления Аполлинария Васнецова и погрузиться в мелодичные напевы гуслей среди сказочных полотен Виктора Васнецова», – добавили в пресс-службе.