Войти в почту

В Гринвиче открылась выставка о победе над раком «Химия была, но мы расстались»

В Екатеринбурге в ТРЦ «Гринвич» открылась фотовыставка «Химия была, но мы расстались». Героями выставки стали пациенты, победившие рак, а также те, кто проходит сейчас курс лечения от онкологии. В фотопроекте приняли участие 16 свердловчанок.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

«Мы верим, что их портреты и истории вдохновят тех, кто столкнулся с онкологическим диагнозом, и покажут обществу, что рак – это не приговор», – передаёт областной департамент информационной политики слова руководителя проекта Светланы Поляковой.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Екатеринбург стал десятым городом, где проект начал полноценную работу. Перед открытием фотовыставки профильные специалисты минздрава провели в открытом формате круглый стол «Психологическая поддержка онкопациентов: как вернуть радости жизни?». Цель проекта «Химия была, но мы расстались» – психологическая поддержка пациентов с раковыми заболеваниями.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Как отметила руководитель Свердловского отделения ВООП Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Надежда Собина, не каждый заболевший раком решится поучаствовать в фотопроекте, но те героини, которые нашли на это моральные силы, увидели себя счастливыми, красивыми и полными сил для борьбы со своей болезнью.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Фотовыставка работает в «Гринвиче» с 31 октября по 14 ноября. Вход свободный. Своими историями люди, победившие рак и те, кто ещё лечится, также делятся на сайте «Моя фототерапия».

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Екатеринбурге отремонтируют здание онкодиспансера за 70,6 млн рублей. Мы также писали, что в онкодиспансере Нижнего Тагила появилось оборудование 21 века.