Войти в почту

ГЖИ прояснила свой статус органа власти в Кузбассе

Госжилинспекция опровергла информацию о потере статуса органа власти и назвала недавнее постановление правительства техническим.

ГЖИ прояснила свой статус органа власти в Кузбассе
© Vse42.ru

У ГЖИ остался статус органа исполнительной власти Кузбасса, о чем заявили в пресс-службе инспекции во вторник, 31 октября. В ведомстве признали, что в постановлении правительства от 27 октября действительно говорится, что из пункта о статусе ГЖИ исключается фраза "исполнительной власти", но подчеркнули, что это лишь технические детали, так как инспекция наделена полномочиями органа власти постановлением губернатора от 31 мая.

– Данные изменения являются техническими, приводящими в соответствие с вышеуказанными нормативными правовыми актами определение "органа исполнительной власти Кемеровской области – Кузбасса" и не затрагивающими правовое положение Государственной жилищной инспекции Кузбасса в структуре органов исполнительной власти региона, – сказано в сообщении.

Напомним, несколько дней назад министр финансов Кузбасса Игорь Малахов подписал постановление, которое исключает фразу "исполнительной власти" из пункта, который характеризует Госжилинспекцию.