Войти в почту

В Новороссийск спецпоездом "Время героев" прибыли участники СВО и их семьи

Свыше 270 участников спецоперации и членов их семей прибыли в Новороссийск из Ростова-на-Дону специальным поездом "Время героев". Рейс, запущенный Минобороны РФ в рамках проекта "Своих не бросаем!", следует по маршруту Ростов-на-Дону - Новороссийск - Ростов-на-Дону.

В Новороссийск спецпоездом "Время героев" прибыли участники СВО и их семьи
© Российская Газета

Цель путешествия - знакомство с достопримечательностями крупнейшего порта России и Черного моря - города-героя Новороссийска, с которым связаны ключевые события в истории нашей страны и Военно-морского флота РФ.

Здесь пассажиров поезда "Время героев" в воскресенье утром встретили сотрудники турагенства. По словам его директора Елены Савельевой, путешественники уже совершили экскурсию по крейсеру-музею "Михаил Кутузов". Участников рейса также ждет осмотр достопримечательностей города, посещение парка аттракционов и этно-гастрономические программы в окрестностях Новороссийска. В Ростов-на Дону они вернутся 31 октября.

Это уже второй рейс спецпоезда "Время героев". Ранее также 270 участников проекта совершили поездку по маршруту Ростов-на-Дону - Воронеж - Кубинка. Они побывали в парке "Патриот", в главном храме Вооруженных сил РФ, музейным комплексе "Дорога памяти. 1418 шагов к Победе", а также осмотрели музейную площадку, на которой представлены исторические и тематические экспозиции с военной техникой всех видов и родов войск.

Всероссийский проект Министерства обороны РФ "Своих не бросаем!" проводится совместно с программой "Больше, чем путешествие" Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Цель проекта - оказать социальную поддержку военнослужащим, получившим ранения в ходе выполнения задач СВО, а также членам их семей.