Войти в почту

Прилепин назвал фамилии известных россиян, на которых может готовиться покушение

Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» писатель Захар Прилепин, ставший жертвой покушения украинских спецслужб, назвал фамилии известных россиян, которых, по его мнению, хочет устранить руководство «незалежной».

Комментируя покушение на экс-депутата Рады Олега Царёва, он заявил, что экс-спикер парламента Новороссии был личным врагом Владимира Зеленского.

«Царёв знал про эту киевскую мразь всё, – написал Прилепин в своём Telegram-канале. – Когда недавно в американской прессе неожиданно сообщили, что Зеленский лично утверждает решения о терактах и покушениях – это был никакой не вброс. Это именно так и есть. Для Зеленского Царёв – это личный противник».

По его мнению, для Зеленского врагами также являются Владимир Соловьёв, Маргарита Симоньян, Ольга Скабеева, Евгений Попов и Артём Шейнин.

Помимо них в особой заботе наших спецслужб, по мнению Прилепина, нуждаются военкоры, обладающие даром слова. Речь идёт о Семёне Пегове, Александре Сладкове, Анне Долгарёвой, Дмитрии Стешине, Александре Коце, Евгении Поддубном, активистах и волонтёрах: Германе Садулаеве, Анастасии Кашеваровой, Петре Лундстреме, Акиме Апачеве, Анне Ревякиной и Алексее Поддубном Джанго.

Кроме того, покушения угрожают украинским уроженцам: Владимиру Корнилову, Владимиру Рогову и Дмитрию Куликову.

«А ещё под угрозой самые сильные и страстные эксперты – Сергей Михеев, Николай Стариков, Владимир Шурыгин, Кира Сазонова, Александр Проханов, Карен Шахназаров, Сергей Кургинян… Берегите себя, братья и сёстры. И спаси Бог всех, кто честно тянул эту ношу, эту лямку в любые времена», – резюмировал Прилепин.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов назвал причину покушения на Царёва.