Войти в почту

Пасечник вручил премию "Команда Путина" 30 жителям РФ

ЛУГАНСК, 27 октября. /ТАСС/. Глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник вручил премию "Команда Путина" 30 жителям из разных субъектов РФ. Об этом из Дома правительства в Луганске, где прошло награждение, сообщает корреспондент ТАСС.

В церемонии награждения также приняли участие член центрального штаба "Народного фронта", военный корреспондент Николай Долгачев и руководитель регионального отделения "Народного фронта" в ЛНР Анна Еременко. Награду получили 30 человек: жители республики, а также уроженцы других субъектов РФ. Премия вручена представителям разных сфер деятельности за помощь и поддержку мирного населения и российских военнослужащих.

"Здесь мы все собрались благодаря общественной организации "Народный фронт", который учредил премию под названием "Команда Путина" для всех неравнодушных людей, для всех настоящих патриотов. <…> Сегодня вся наша работа, конечно, ориентирована и проходит под лозунгом "Все для фронта. Все для Победы". <…> Я, конечно же, благодарен всем вам за эту работу. Благодарен всему "Народному фронту", - сказал Пасечник.

Долгачев в свою очередь отметил, что цель премии - "объединить тех людей, которые думают, любят свою страну".

О награде и награжденных

Уроженец Астраханской области, военнослужащий добровольческой казачьей бригады "Терек", командир отряда "Сармат" астраханского казачьего войска Михаил Заплавнов с начала специальной военной операции принимал участие в боевых действиях. Премию "Команда Путина" получил за помощь жителям подшефного Астрахани Кременского района ЛНР - сейчас Заплавнов участвует в доставке для них гуманитарного груза, формирует группы детей для отправки на оздоровление в Астрахань. "750 детей мы вывезли на оздоровление в Астраханскую область. Также в подшефный район нами было доставлено 550 тонн гуманитарной помощи, почти 8 тыс. книг и пять школьных автобусов", - сказал он.

Среди награжденных - активист регионального отделения "Народного фронта" в ЛНР Андрей Хиль. С началом специальной военной операции Хиль участвует в доставке гуманитарного груза жителям городов и районов республики, освобождаемых в ходе специальной военной операции. "Моментально реагировали. Как только территория становилась нашей - выезжали, попадали пол обстрелы", - рассказал он.

Цель учрежденной "Народным фронтом" премии - отметить и поддержать людей, которые делают жизнь в стране лучше, в том числе подвергая риску свои жизнь и здоровье.